知名人才

2017/11/15 11:05:00 【打印本页】 【关闭】 有次阅读

 

◇中国工程院院士 
陈温福  李天来
◇国家杰出青年基金获得者
陈启军  张树义
◇国家“百千万人才工程”第一、二层次人选
陈温福  李天来 张树义
◇新世纪百千万人才工程国家级人选
冯玉龙  陈启军
◇国家优秀青年基金获得者
王爱德
◇国家百千万人才工程人选
李晓东
◇全国教书育人楷模
李天来
◇全国杰出专业技术人才
陈温福
◇国务院政府特殊津贴
陈温福 李天来 徐正进 依艳丽 谢甫绨 刘明国 张志宏 冯 辉 傅俊范 迟道才 段玉玺 
冯玉龙 孟宪军 吕 杰 王铁良 韩晓日 何俊仕  陈启军  张树义  李晓东  吕德国  胡建民
◇教育部“跨世纪优秀人才培养计划”人选
陈温福
◇教育部“新世纪优秀人才支持计划”人选
张志宏 陈立杰  
◇教育部“优秀青年资助计划”人选
吴元华 段玉玺 徐正进 谢甫绨
◇国务院学位委员会学科评议组成员
王铁良 徐正进 汪景宽
◇全国农业专业学位研究生教育指导委员会委员 
迟道才
◇农业部有突出贡献的中青年专家
陈温福 李天来 段玉玺 傅俊范 刘明国 徐正进 梁成华 谢甫绨
◇农业部“神农计划”人选
陈温福 李天来   
◇全国粮食生产突出贡献农业科技人员
陈温福 张文忠
◇全国优秀科技工作者
王小奇  李晓东
◇全国农业科技先进工作者
陈温福
◇中华农业英才
陈温福  李天来
◇教育部高等学校教学名师
李天来
◇全国模范教师
陈温福
◇全国优秀教师
傅俊范 曹 军
◇辽宁省“院士培养工程”人选
徐正进
◇辽宁省高等学校攀登学者
陈温福 李天来 徐正进 冯玉龙 于志国
◇辽宁省领军人才
李天来  李晓东
◇农业部现代农业产业技术体系岗位专家
陈温福  李天来  段玉玺  韩晓日  吕德国  郭修武  黄瑞冬  冯  辉  郭东新  魏松红  陈启军
孟  军  于海秋  齐红岩  朴钟云  秦  利 
◇辽宁省首批“十百千高端人才引进工程”百人层次
马世良
◇辽宁省优秀专家
陈温福 李天来  刘明国 王铁良 徐正进  李晓东 
◇辽宁省普通高等学校学科拔尖人才
陈温福 李天来
◇辽宁特聘教授
王铁良 冯 辉 刘明国 张文忠 汪景宽 王秋兵 吕 杰 齐红岩 谢甫绨  迟道才
张志宏  王晓雪  吕德国  朴钟云  岳喜庆  邹洪涛
◇辽宁省学位委员会学科评议组成员
陈温福 李天来 吕 杰 任文涛 孟宪军
◇辽宁杰出科技工作者
陈启军  吕德国
◇辽宁省“百千万人才工程”百层次人选
陈温福 李天来 王秋兵 冯 辉 刘明国 陈晓飞 依艳丽 段玉玺 胡建民 赵玉军 
徐正进 傅俊范 董文轩 谢甫绨 王铁良 吕德国 纪明山  张 艳  张志宏 沈国顺 
迟道才 陈立杰 孟宪军 胡 兰 须 晖 王 瑄 王昕陟  代红艳 刘鸣达 吕 杰 
齐红岩 何剑斌 张文忠 李凤海 汪景宽 高增贵  白义奎 岳喜庆 于海秋 王  术
刘显军 齐明芳 陆秀君  于志国  马殿荣  邹洪涛  王嘉宇  李  旻  范昊明  范海延
李晓东  苏芳莉  魏松红  祝朋芳  陈泽良  汪  澈  严雪瑞 
◇辽宁省普通高校中青年学科带头人
陈温福 李天来 
◇辽宁省教学名师
李天来 傅俊范 惠淑荣 纪明山 胡建民 王铁良 任文涛 孟宪军  韩晓日  迟道才 
冯  辉  张立军  李建东  吕德国
◇辽宁省优秀教师
冯 辉 徐正进  张文忠 
◇辽宁省优秀科技工作者
陈温福  李天来  王铁良  王小奇  杨国范  岳喜庆  魏松红  何俊仕  苏芳莉
◇辽宁省首届十大青年科技英才
张志宏
◇辽宁省高等学校优秀人才支持计划人选
王铁良 冯 辉 徐正进 张 艳 李天来 段玉玺 纪明山 胡建民 吕  杰  吕德国 
严雪瑞 乌日娜 安迎锋 齐明芳 杨肖丽 苏芳莉 范海延 赵天宏 迟道才  李凤海 
林 凤 李兴海 刘彦群 田素博 王爱德 邹洪涛  孙红梅  孟  军  王  术  于海秋
纪建伟 杨丽娟 尹荣焕 许 涛 马殿荣 汪 澈 周丽丽 王嘉宇  安迎锋  范海延
齐红岩  于丽红  郭志富  李  斌  李  贺  秦嗣军  邬立岩  辛丽丽  杨建成  郑雅楠
刘洪彬  周  密  梁  月  乌日娜  张文忠  李  旻  敖  雪  何佳丽  刘青山  刘轶飞
刘志勇  钱凤魁  武俊瑞  江金启 
◇辽宁省普通高校优秀青年骨干教师
王小奇 王秋兵 王铁良 冯 辉 刘明国 吕德国 纪淑娟 吴元华 张志宏 杨桂芹 
汪景宽 迟道才 依艳丽 孟宪军 段玉玺 须 晖 黄瑞冬 谢甫绨 韩晓日 王 术 
王昕陟 田有文 白义奎 刘 限 刘鸣达 刘显军 孙仕军 孙红梅 齐红岩 吴朝霞
张 勇 张本华 张佰清 陈立杰 胡 兰 郭维东                       
◇中共辽宁省委、省政府第五届决策咨询委员会委员
吕 杰 梁成华
◇辽宁青年科技奖
依艳丽  谢甫绨  段玉玺  张文忠  迟道才  张志宏  刘鸣达  齐红岩  刘显军  马殿荣 
苏芳莉  邹洪涛  李晓东  李  斌  黄玉茜
◇辽宁省“百千万人才工程”千层次人选
齐 华 张立军 秦 利 韩晓日 雷家军 王 术 王丽学 王晓光 刘显军  吴元华 
杨丽娟 杨桂芹 陆秀君 周永斌 赵 瑞 殷 有 郭维东 崔建国 薛春生  马殿荣  
王玉刚 王宏伟 王海英 汉丽梅 皮钰珍 刘 江 刘 限 孙守慧 孙红梅  齐明芳 
严雪瑞 吴长德 张 勇 张春红 杜国栋 邱永春 范昊明 范海延 赵天宏  夏桂敏  
虞 娜 潘春玲 于海秋 丛玉艳 刘文合 刘彦群 李海春 汪 澈 谷祖敏  邹洪涛 
陈 珂 谢立勇 魏松红 王嘉宇 边振兴 安迎锋 祁之秋 李 旻 钟 鸣  董胜君 
杨肖丽  苏芳莉  李大兵  乌日娜  马  跃  王  彪  郭志富  刘青山  李  贺  李  斌 
孟  军  玄元虎  唐  亮  武俊瑞  许  涛  江金启
◇沈阳市优秀专家

陈温福 吕 杰 张 艳 岳喜庆
◇沈阳市十大科技英才
李天来 
◇沈阳市优秀科技工作者
吕 杰 迟道才 孟宪军 刘显军 岳喜庆 范海延  王小奇  李凤海
◇中共沈阳市委、沈阳市人民政府决策咨询委员会咨询委员
梁成华